В Кении есть потрясающее и вероятнее всего единственное место в мире, где люди могут запросто общаться с жирафами и даже завтракать с ними.
Это чудесный отель Giraffe Manor 5*, расположенный в 20 км от Найроби в Кении – безусловно, один из самых необычных отелей в мире! Главными обитателями и жителями на территории отеля являются такие милые и экзотичные жирафы, которые настолько привыкли к людям, что во время завтрака они просовывают головы в окна отеля и ждут угощения. На территории отеля живет 10 жирафов, у каждого из них есть имя. День у гостей отеля начинается с 7 часов утра, когда жирафы уже проголодались и заглядывают в окна номеров и на балконы.
Ужин для гостей накрывают на террасе или позади отеля, чтобы гости могли наслаждаться видом гуляющих жирафов. Для жителей отеля ужин предоставляется бесплатно.
Giraffe Manor расположен в особняке, построенным в 1932 году Дэвидом Дунканом, канадским писателем родом из Шотландии в стиле шотландских охотничьих домов на частной территории площадью в 12 га. В 1974 году здесь был организован питомник жирафов Ротшильда, по сей день находящихся под угрозой исчезновения.
Общение с этими удивительными животными является необычайно приятным и привлекает сюда множество туристов. Это самое прекрасное место на земле для отдыха с детьми. Каждый день – радостные завтраки и увлекательное времяпрепровождение с животными на природе. Кстати, в питомнике Giraffe Centre живут не только жирафы. Также здесь обитают антилопы, гиены, бородавочники, а также почти две сотни видов птиц.
Если вы хотите ощутить радость от общения с природой, насладиться аристократичным комфортом замечательного отеля, порадовать своих детей – добро пожаловать в Giraffe Manor! Отель Giraffe Manor располагает десятью номерами, оформленными в колониальном стиле, с роскошными ванными комнатами, в том числе люкс Karen Blixen, подходящий для семейного размещения с детьми. Стоимость проживания зависит от категории номера и составляет около $500 в сутки. В цену входит питание, напитки (в том числе алкогольные), трансфер, услуги прачечной, входные билеты в питомник Giraffe Centre, а также экскурсии с гидом в Karen и Langata.
Обращайтесь к специалистам Туроператор и Круизный центр Фиджи вояж для организации вашего чудесного путешествия!